MSKWA

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MSKWA » ФОРУМ МНОГО ТЕМ » Мужской » Стоит ли покупать полиуретановую пену?


Стоит ли покупать полиуретановую пену?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Ребята, думаю утеплить стены в доме, и вот наткнулся на тему полиуретановой пены. Вроде бы, говорят, она суперэффективная и отлично держит тепло. Но что-то меня немного смущает. Вот я хочу понять, насколько она реально хорошо работает? Особенно интересно, как она ведет себя в условиях нашего климата, где зимой довольно холодно, а летом бывает жарко.

0

2

У нас зимой частенько бывают морозы под -20, но дома стало намного теплее, даже батареи не приходится сильно раскручивать. Пену задували прямо в полости стен, и она хорошо заполнила все щели, что особенно радует, потому что с другими материалами часто остаются мостики холода.

0

3

Я тоже размышлял про утепление стен и наткнулся на статью, где довольно подробно объясняли, как работает эта самая полиуретановая пена https://htc-admix.ru/clauses/uteplenie-sten-penoy . Там написано, что эта пена создает такой плотный слой, который не просто утепляет, но и защищает от влаги, и еще очень хорошо держит форму. Она заполняет все трещины и неровности, образуя сплошную поверхность, благодаря чему воздух вообще не проходит. Это вроде бы хорошо, потому что меньше теплопотерь.

0


Вы здесь » MSKWA » ФОРУМ МНОГО ТЕМ » Мужской » Стоит ли покупать полиуретановую пену?